问题
中国公民张先生取得财产租赁所得10000元,则张先生应缴纳个人所得税( )元。A.1200B.1600C.1840D.2000
选项
A.1200
B.1600
C.1840
D.2000
答案
B
解析
应纳税额=10000×(1-20%)×20%=1600(元)。
