首页
登录
财务会计
甲企业2020年的利息费用为200万元,平均所得税税率为25%,年初的净负债12
甲企业2020年的利息费用为200万元,平均所得税税率为25%,年初的净负债12
admin
2022-08-02
52
问题
甲企业2020年的利息费用为200万元,平均所得税税率为25%,年初的净负债1200万元,年末的净负债1500万元,该企业2020年的债务现金流量为( )万元。A.-240B.150C.-150D.300
选项
A.-240
B.150
C.-150
D.300
答案
C
解析
债务现金流量=税后利息费用-净负债增加=200×(1-25%)-(1500-1200)=150-300=-150(万元)
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/428012.html
本试题收录于:
注会财务成本管理题库注册会计师分类
注会财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
在现代经济社会条件下,政府预算所具有的作用通常被概括为()。A.向企业和居民提供
我国对啤酒征收消费税采用的税率是()。A.比例税率 B.定额税率 C.累进
关于零税率说法错误的是()。A.零税率表明课税对象的持有人负有纳税义务,但不
按课税对象分类,增值税、消费税属于()。A.所得税 B.流转税 C.地方税
我国现行企业所得税法规定的企业所得税税率为()。A.17% B.22%
下列不属于所得税的特点的是()。A.税负相对比较公平 B.实行比例税率 C
我国2008年1月1日起实行的企业所得税税率有()。A.33% B.30%
下列各项中,属于社会主义国民收入再分配途径的有()。A.生产企业提留生产发展基
衡量国债规模适度与否的指标有()。A.国债偿债率 B.国债负担率 C.负债率
我国财政收入中的特殊收入包括()A.专用基金收入 B.捐赠收入 C.利息收入
随机试题
Althoughthemaincharactersinthenovelaresotruetolife,theyarecertainl
Wearemovinginexorablyintotheageofautomation.Ouraimisnottodevis
Fromthewaytheytalked,I______(推测他们是父子).presumedthemtobefatherandson“推测
在《检验检测机构资质认定评审准则》要求里,作为最高管理者必须履行的职责是()。
尿葡萄糖使用的化学防腐剂是()。A.甲苯 B.甲醛 C.甲酸 D.乙醇
2021年第一季度各月稀土及其制品出口额的同比增量排序正确的是:A.2月
按基础工具划分,金融期货主要有三种类型:外汇期货、利率期货和股票价格指数期货。
男,35岁。因刷牙时牙龈出血就诊。检查:牙龈颜色发红,龈袋深2mm,舌侧有龈下牙
某新建钢筋混凝土框架结构工程,地下二层,地上十五层,建筑总高58m,玻璃幕墙外立
A.胎膜 B.卵巢黄体 C.叶状绒毛膜 D.胎儿胎盘单位 E.胎盘合体滋
最新回复
(
0
)