首页
登录
财务会计
某企业 2020年营业收入为 1500万元,若预计 2021年单价降低 2%,公
某企业 2020年营业收入为 1500万元,若预计 2021年单价降低 2%,公
免费题库
2022-08-02
50
问题
某企业 2020年营业收入为 1500万元,若预计 2021年单价降低 2%,公司销量增长6%,所确定的外部融资占销售增长的百分比为 15%,则相应外部应追加的资金为( )万元。A.8.82B.13.5C.4.5D.8.73
选项
A.8.82
B.13.5
C.4.5
D.8.73
答案
D
解析
销售额增长 =1500×( 1-2%)×( 1+6%) -1500=58.2(万元)
外部追加资金 =58.2× 15%=8.73(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/427444.html
本试题收录于:
注会财务成本管理题库注册会计师分类
注会财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
根据现代企业制度,公司的权力机构是()。A.股东大会 B.董事会 C.监事
现代企业制度的基本特征是()。A.确立法人财产权 B.落实承包经营权 C.
政府预算的统一性原则是指()。A.政府预算必须包括政府所有的收入和支出 B.
16周岁以上不满18周岁的公民,能够以自己的劳动取得收入,并能维持当地一般生活水
下列会计科目中,属于企业所有者权益的有()A.资本公积 B.实收资本 C.
关于现金流量表的说法,错误的是()。A.现金流量表反映企业在一定会计期间现金和现
为了解全国煤炭企业的生产安全状况,找出安全隐患,专家根据经验选择10个有代表性的
公共财政实现收入分配职能的机制和手段包括()。A.优化财政支出结构 B.明确
社会主义国民收入再分配的途径有()。A.企业职工工资 B.国家财政收支 C
企业对会计要素进行计量时,一般应当采用()。A.重置成本 B.可变现成本
随机试题
Ourtheoriesabouthumandiseasearetheproductofcurrentfashion【M1
PreparingforComputerDisastersFires,powersurges,andfloo
[originaltext]M:(6-1)Andyousaidthatwomenshouldrethinksomeofthebigno-
建筑物的屋顶水箱,其建筑面积应按下列哪一种计算?()A.结构层高在2.20m
2008年国际金融危机前,英国“三头监管体制”中,负责对金融机构实施审慎监管的是
有利水渗湿、健脾除痹功效的药物是A.虎杖B.茵陈C.茯苓D.薏苡仁E.木通
右边四个图形中,只有一个是由左边的四个图形拼合(只能通过上、下、左、右平移)而成
一般来说,不适用于人寿保险合同的基本原则是( )。A.最大诚信原则 B.保险
陕西某高校一位副教授因高热住进职工医院,经B超、CT、胃检,抽血,抽骨髓化验等检
在渗透系数测定实验中,实测的流量为Q、通过渗流的土样横断面面积为A、通过渗流的土
最新回复
(
0
)