问题
某进出口公司2021年7月进口化妆品一批,购买价60万元,该公司另支付入关前运费3万元,保险费无法确定。化妆品关税税率为30%,该公司应缴纳的关税为( )万元。A.18B.18.05C.18.90D.18.96
选项
A.18
B.18.05
C.18.90
D.18.96
答案
D
解析
应纳的关税=(60+3)×(1+3‰)×30%=18.96(万元)。
