首页
登录
财务会计
假设根据历年统计资料计算出来某部门近5年工业总产值年递增率为8%,预算收入年递增
假设根据历年统计资料计算出来某部门近5年工业总产值年递增率为8%,预算收入年递增
练习题库
2022-08-02
42
问题
假设根据历年统计资料计算出来某部门近5年工业总产值年递增率为8%,预算收入年递增率为6%。计划年度工业总产值增长率为10%,该部门报告年度的预算收入为10亿元。1.根据增长速度系数计算该部门计划年度预算收入。2.计算该部门增长速度系数。3.计算计划年度预算收入的增长速度。
选项
答案
解析
1.计划年度预算收入=报告年度预算收入数*[1±计划年度预算收入增长速度]=10*(1+7.5%)=10.75(亿元)。
2.增长速度系数=同期预算收入增长速度/同期工业总产值增长速度=6%/8%=0.75。
3.计划年度预算收入增长速度=计划年度工业总产值增长速度*系数=10%*0.75=7.5%。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/2729027.html
本试题收录于:
高级财政税收题库高级经济师分类
高级财政税收
高级经济师
相关试题推荐
T旅行社去年的促销预算为80万元。如果其主要竞争对手今年的促销预算比去年增加了1
根据菜单价格形式分类,菜单可分为( )。A.固定菜单 B.循环菜单 C.零
餐饮部门的成本和费用结构的特点有( )。A.变动成本比例大 B.可控制的成本
经国家旅游行政主管部门批准的可经营出境旅游业务的旅行社应增交( )万元人民币的
2007年,某旅行社促销预算为80万元。2008年,该旅行社产品销售额计划比上年
经营入境旅游业务的旅行社须向旅游行政管理部门交纳质量保证金( )万元。A.10
关于客房设备资产管理方法,说法正确的是( )。A.设备部门、客服部、财务部的设
某饭店共有100间标准客房,每间客房公布房价是100元,当天客房房费总收入800
某饭店客房收入为10万元,已售客房500间,则平均房价为( )元。A.100
典型饭店的机构设置一般有( )。A.旅游部门 B.职能部门 C.康乐部门
随机试题
[originaltext]M:I’vebeenworkingreallyhardinthepastsemesterandIgota
TheSixthSenseWhenyouwereachild,didyoueverwon
标准贯入试验成果可用于评价()。A.砂土的密实度 B.一般粘土的无侧限抗压强
关于异位妊娠说法正确的是( )A.输卵管妊娠好发于输卵管峡部 B.输卵管妊娠
腺垂体功能减退症常见原因是A.希恩(ShEEhan)综合症 B.各种垂体肿
1.爱岗敬业是每一个从业人员都必须遵守的职业道德规范。()
讲授法是注入式的教学法。
固定成本包括的项目有()。A.厂房和设备折旧 B.管理人员的工资费用
甲融资租赁公司将一辆挖掘机以融资租赁的方式出租给乙公司使用,双方订立了书面的融资
29岁妇女,孕5产0,白带中有血丝,曾患外阴尖锐湿疣,现已治愈。妇查:子宫正常大
最新回复
(
0
)