问题
王某拥有两处房产,一处原值90万元的房产供自己及家人居住,另一处原值40万元的房产与2019年6月30日出租给他人居住,按市场价每月取得租金收入2400元(不含增值税)。王某当年应缴纳房产税( )元。 A.288 B.840 C.1152 D.576
选项
A.288
B.840
C.1152
D.576
答案
D
解析
应纳税额=2400×6×4%=576(元)
