问题
2019年初曾某将自有商铺对外出租,不含税租金8200元/月。在不考虑其他税费的情况下,曾某每月租金应缴纳个人所得税( )元。A、528B、656C、1312D、1640
选项
A、528
B、656
C、1312
D、1640
答案
C
解析
应缴纳个人所得税=8200×(1-20%)×20%=1312(元)@
