问题
某公司作为受托方签订技术开发合同一份,合同约定:技术开发金额共计1000万元,其中研究开发费用与报酬金额之比为3∶1。该公司应缴纳印花税( )元。A.750 B.3000 C.5400 D.6000
选项
A.750
B.3000
C.5400
D.6000
答案
A
解析
技术合同中研究开发经费不作为计税依据。
应缴纳的印花税=1000÷4×0.3‰×10000=750(元)
