问题
(2018年)2019年2月,甲公司与乙公司签订一份设备采购合同,价款为2000万元;两个月后因采购合同作废,又改签为融资租赁合同,租赁总额为2100万元,甲公司应缴纳印花税( )元。A.2700 B.8100 C.7050 D.7500
选项
A.2700
B.8100
C.7050
D.7500
答案
C
解析
应缴纳印花税=(2000×0.3‰+2100×0.05‰)×10000=7050(元)
