首页
登录
财务会计
A公司2013年11月和12月支付给职工的工资分别是19.6万元和20.5万元,
A公司2013年11月和12月支付给职工的工资分别是19.6万元和20.5万元,
最全题库
2022-08-02
19
问题
A公司2013年11月和12月支付给职工的工资分别是19.6万元和20.5万元,其10月、11月和12月月末的职工数分别为40人、38人和42人。则该公司2013年12月份的平均工资为( )元。A.5395B.4881C.5125D.5158
选项
A.5395
B.4881
C.5125
D.5158
答案
C
解析
平均工资计算公式为:平均工资=报告期工资总额/报告期平均人数。该公司2013年12月平均人数=(11月末职工数+12月末职工数)÷2=(38+42)÷2=40。该公司2013年12月平均工资=2013年12月工资总额/2013年12月平均人数=205000÷40=5125(元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/2160497.html
本试题收录于:
初级 统计工作实务题库统计师分类
初级 统计工作实务
统计师
相关试题推荐
由公司总部直接投资、经营、管理多个经纪门店的经营形态,称为( )。A.直营模式
房地产经纪公司与委托人签订房地产经纪服务合同时,不正确的做法应为( )。A.核
某房地产经纪公司在当地主流媒体和房地产专业媒体发布了某住宅小区的销售信息,以期广
某房地产经纪公司在当地主流媒体和房地产专业媒体发布了某住宅小区的销售信息,以期广
房地产经纪公司为出售某房屋,采用了客户介绍法进行客源开拓,即( )。A.以自己
“在这里我的话就是圣旨,我个人说了算。”这是江苏江南集团下属公司常熟市农副产
属于医疗事故赔偿的,当患者收入高于医疗事故发生地上一年度职工年平均工资3倍以上的
某企业2019年5月末在岗职工100人,劳务派遣人员10人,6月10日招用临时人
某工业企业2016年5月末的固定资产净值为1115万元,6月末在岗职工600人,
某工业企业2016年5月末的固定资产净值为1115万元,6月末在岗职工600人,
随机试题
[audioFiles]2017m5s/audio_ezfj_109_201705[/audioFiles]SkyscrapersSkysc
Ifthebloodistoodifferentfromyourowninbloodtransfusion,______.[br]I
Itisnetfighttotakeawayanything______(belong)toothers.belonging本题考查动词的
要注重人人尽责、人人享有,坚守底线、突出重点、完善制度、引导预期,注重机会公平,
目前,国家电网公司已建成“三纵四横”电力主干通信网络,形成了以光纤通信为主,__
伤寒第一次菌血症相当于临床上的哪一期A、潜伏期 B、初期 C、极期 D、缓
《中小学教师专业标准》提出的基本理念是()。A.师德为先,学生为本,能力为重,
下图中四条曲线分别表示北美、南美、澳大利亚和非洲四大陆西岸纬度0°-40°范围内
国家劳动和社会保障部《工资集体协商试行办法》规定,不包括( )。A.企业依法开
根据《环境影响评价技术导则—地面水环境》,关于河流水质取样断面布设的说法,错误的
最新回复
(
0
)