首页
登录
财务会计
根据上述资料编制本年末的资产负债表,其中“未分配利润”项目的金额为( )。A.
根据上述资料编制本年末的资产负债表,其中“未分配利润”项目的金额为( )。A.
资格题库
2022-08-02
54
问题
根据上述资料编制本年末的资产负债表,其中“未分配利润”项目的金额为( )。A.211.05万元B.301.5万元C.512.55万元D.711.05万元
选项
A.211.05万元
B.301.5万元
C.512.55万元
D.711.05万元
答案
D
解析
年末利润总额=3000-20-1200+200-120-100-400-260-150+30-80=900(万元),应交所得税=900×33%=297(万元);净利润=900-297=603(万元);提取的法定盈余公积=603×10%=60.3(万元),提取公益金=603×5%=30.15(万元),则:未分配利润=500+603-60.3-30.15-301.5=711.05(万元)。
【说明】2006年新《企业会计准则》已取消“法定公益金”科目;2008年1月1日起适用的所得税税率为25%。则:
年末利润总额=3000-20-1200+200-120-100-400-260-150+30-80=900(万元),应交所得税=900×25%=225(万元);净利润=900-225=675(万元);提取的法定盈余公积=675×10%=67.5(万元)。未分配利润=500+675-67.5-301.5=806(万元)。
转载请注明原文地址:https://tihaiku.com/caiwukuaiji/1186456.html
本试题收录于:
中级统计相关知识题库统计师分类
中级统计相关知识
统计师
相关试题推荐
根据尼斯坎南的官僚理论,官僚在给定需求约束和成本约束条件下,会()本部门的总预
甲公司2018年和2019年的财务报表部分项目金额如下: 假设甲公司201
D公司2017年和2018年12月31日财务报表部分项目金额如下: 假定D
D公司2017年和2018年12月31日财务报表部分项目金额如下: 假定D
D公司2017年和2018年12月31日财务报表部分项目金额如下: 假定D
某高校统计学专业有200名本科生,学生会根据学号随机抽取了20名同学,提取了他们
某高校统计学专业有200名本科生,学生会根据学号随机抽取了20名同学,提取了他们
某高校统计学专业有200名本科生,学生会根据学号随机抽取了20名同学,提取了他们
某个总体的分布未知,方差为σ2,均值为μ,根据中心极限定理,当样本容量时,样本均
B公司2016年12月31日和2017年12月31日资产负债表部分项目金额如下:
随机试题
【B1】[br]【B4】[originaltext]LudwigvanBeethovenwasoneofthegreatestco
[originaltext]W:Excuseme,waiter,butIthinkthereissomethingwronginmy
过度训练是一种运动性病症,其处理的基本原则除消除病因、调整训练内容或改变训练方法
共用题干 TheDrinkYourBodyNeedsMost1Ou
关于生殖权利错误的是()A.是人的自然权利B.人权的一个基本组成部分C.是人类
在企业与供应商的关系中,存在着两种关系模式,即()。 A.传统竞争关系
采购人邀请一个或多个供应商,并可以通过多次报价、还价达成交易的采购方式是( )
相畏是指A.两种性能功效相似的药物配合,增强原有作用的配伍 B.治疗目的一致的
(2020年真题)关于事业部组织的优点错误的是()。A.有利于高层管理集中
地震安全性评价报告应当包括( )。A.地震地质灾害评价B.地震活动环境评价C.地
最新回复
(
0
)