问题
某公司从境外进口小轿车30辆,每辆小轿车货价15万元,运抵我国海关前发生的运输费用、保险费用无法确定,经海关查实其他运输公司相同业务的运输费用占货价的比例为2%。关税税率60%,消费税税率9%,增值税税率13%。按要求回答下列问题:进口小轿车应当缴纳的关税为( )A.200 B.276.23C.320 D.158.67
选项
A.200
B.276.23
C.320
D.158.67
答案
B
解析
关税完税价格=450+9+1.38=460.38(万元); 应缴纳关税=460.38×60%=276.23(万元)
