问题
已知某房产的计税余值为20万元,则按照房产余值计算应缴纳的房产税为( )万元。A.0.04B.0.24C.10D.24
选项
A.0.04
B.0.24
C.10
D.24
答案
B
解析
依照房产余值计算缴纳的应纳税额=房产余值X l.2%,该房产应缴纳的产税=20 X 1.2%=0.24(万元)。
